Четверг, 20.06.2019, 0.52.25
Главная Порядок поступления в гимназию Регистрация Вход

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года
Приказ МинОбразНауки РФ № 32 от 22.01.2014 г. "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"
Постановление администрации МО Кувандыкский ГО Оренбургской области №52-п от 28.01.2019 г. "О закреплении территорий муниципального образования Кувандыкский городской округ Оренбургской области за муниципальными общеобразовательными организациями, осуществляющими обучение по образовательным программ начального общего, основного общего и среднего общего образования"
Устав МАОУ "Гимназия №1" (утвержден Постановлением администрации муниципального образования от 10.04.2017 г. № 520-п)
Локальный акт МАОУ "Гимназия №1" "Правила приема граждан  на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, включая прием на обучение по дополнительным образовательным программам", утверждённый приказом директора № 541 от  31.08.2018 г.
Заявление родителей (законных представителей) о зачислении ребенка в 1 класс
Заявление родителей (законных представителей) о зачислении ребенка во 2  и последующие классы

Приказ МАОУ "Гимназия №1" №518-ОД от 24.08.2018г. "Об организации приема граждан в МАОУ "Гимназия №1" по программам начального общего, основного общего и среднего образования в 2018-2019 учебном году"

Перечень, закрепленных за гимназией территорий (улиц)

ул. Маршала Жукова

ул. Фрунзе

ул. 40 лет Октября

Прием граждан в 1 класс

1. В первый класс учреждения принимаются дети, достигшие к 1 сентября текущего года возраста не менее 6 лет 6 месяцев, при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позднее достижения ими возраста 8 лет.
  2. Прием в более раннем возрасте осуществляется по заявлению родителей (законных представителей) с разрешением Управления образования.
  3. Прием граждан в учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).
  4. Родители (законные представители) закрепленных улиц, зарегистрированных по месту жительства или по месту пребывания, при поступлении в гимназию предъявляют следующие документы:
  • заявление родителей (законных представителей);
  • оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка либо заверенную копию документа, подтверждающего родство заявителя;
  • оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
  • желательно медицинское заключение о состоянии  здоровья ребенка и страховой медицинский полис.

6.      Прием заявлений в первый класс для закрепленных улиц начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

7.   Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

8. До момента подачи заявления родителям рекомендуется пройти собеседование с заместителем директора по учебно-воспитательной работе для определения образовательной программы.

9. По желанию родителей возможно проведение педагогом-психологом диагностических мероприятий по определению уровня готовности ребёнка к обучению в школе и выработке рекомендаций для своевременной коррекции в случае недостаточной готовности.

График работы дожностных лиц

МАОУ "Гимназия №1", ответственных за прием граждан

на обучение по программам начального общего, основного общего и среднего образования,

включая прием на обучение по дополнительным образовательным программам в 2018-2019 учебном году

Новокрещенова О.В.,

директор МАОУ Гимназия №1»

с  8..00 до 17.00

к. 211

Лободина Н.В.,

заместитель директора по ВР

кабинет заместителя директора по воспитательной работе

Количество вакантных мест для приема учащихся 1 классов

в 2019-2020 учебном году на 01.04.2019 г.

• Планируемое количество учащихся в первых классах   -   75
  • Количество поданных заявлений - 60
  • Количество вакантных мест     -   15

Прием граждан во второй и последующие классы

При приеме в первый класс в течение учебного года или во второй и последующий классы родители (законные представители) обучающегося предоставляют документы:

1.     заявление родителей (законных представителей);

2.     оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка либо заверенную копию документа, подтверждающего родство заявителя;

3.     оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

4.     желательно медицинское заключение о состоянии  здоровья ребенка и страховой медицинский полис;

5.     личное дело обучающегося, выданное учреждением, в котором он обучался ранее.

6.     документ государственного образца об основном общем образовании (для поступления в 10 класс)

Дата обновления страницы: 09.03.2019 г.

«  Июнь 2019  »