Воскресенье, 18.11.2018, 1.23.47

Главная » 2018 » Октябрь » 21 » Нет дня прекраснее на свете, чем день, в котором учат дети!
Нет дня прекраснее на свете, чем день, в котором учат дети!
7.17.08

День учителя – это такой праздник, которого с нетерпением ждали не только учителя, но и все дети. Ведь каждому ученику хотелось сказать спасибо этим великим людям, которые открывают нам дорогу в будущую жизнь.

Праздничная атмосфера, цветы и улыбки радуют всех! Ученики 9 - 11-х классов на один день меняются местами со своими преподавателями и видят школьную жизнь с другой стороны.

И вот этот долгожданный день наступил. Празднично украшенная школа распахнула двери в 7:00. Утро 5 октября  в Гимназии № 1 было не совсем обычным. Вестибюль и коридоры украшены цветами, разноцветными шарами,  яркими поздравительными плакатами и газетами. С самого раннего утра звучала музыка, мы стояли живым коридором и встречали своих учителей радостными улыбками, скандируя: «Поздравляем! Поздравляем! Поздравляем!..».

День Самоуправления – это самый весёлый, но в тоже время ответственный  день…особенно в нашей школе! Мероприятие, позволяющее детям побывать в роли учителей и узнать всю трудность этой профессии, а учителям вспомнить детские годы – когда они были молодыми.

К этому дню долго и терпеливо готовилась вся школа. В тесном сотрудничестве с педагогами трудились 28 дублеров учителей начальных классов и 42 дублера учителей старших классов.

С 1-го октября по 4-е октября 2018 г. шла активная подготовка ко Дню самоуправления: составлялось расписание уроков, разрабатывались планы-конспекты уроков, которые будут проводить дублеры, распределялись роли. Им впервые в жизни предстояло попробовать себя в роли учителя.

Утверждала поурочные планы «администрация» гимназии в лице директора-дублера Усачевой Елизаветы, 11-Б класс и его заместителей-дублеров - Фоменко Марии и Буранбаевой Юлии.

И вот долгожданный час настал. Благодаря тщательной подготовке, поддержке учителей и учащихся команде дублеров удалось провести свои уроки только на «хорошо» и «отлично». Дисциплина в школе в этот день была на самом высоком уровне. Охрана смогла наладить дежурство в школе так, что и на уроках, и на переменах не произошло ни одного ЧП. В школе царила атмосфера сотрудничества и доверия. Было приятно отметить и то, как ребята подошли к вопросу самодисциплины – деловой стиль одежды, серьезный личный настрой, вдумчивая подготовка показали высокий уровень профессионализма.

Наших педагогов порадовало прекрасное выступление исполнителей бардовской песни В. Калачева, А. Биманова, Н. Мышева.

Игра игрой, но ребята потрудились отлично и заслужили отдых! А для педагогов школы старшеклассниками был  подготовлен замечательный концерт. В холле 1 этажа была организована фотозона. Думаем, что фотографии еще красочней передадут картину этого незабываемого праздника.

Все участники самоуправления сошлись во мнении, что «учитель - профессия дальнего действия, Главная на Земле!».

Побольше бы таких мероприятий, помогающих проявить самостоятельность жизненного выбора!

Категория: Достижения учеников | Просмотров: 62 | Добавил: gimnaz-admin | Рейтинг: 0.0/0 |

«  Октябрь 2018  »