Среда, 18.07.2018, 6.02.58

Главная » 2018 » Июнь » 30 » Страна детства
Страна детства
11.13.34

С 1 по 27 июня 2018 г. на базе МАОУ «Гимназия №1» была организованна работа лагеря дневного пребывания (ЛДП) «Страна Детства» под руководством начальника ЛДП Девятьярой М.В. и старшей вожатой Дударевой А.И.

Лагерь посещало 88 детей от 6,5 до 14 лет. Среди них: дети из многодетных семей, семей малообеспеченных, неполных семей, дети, находящиеся под опекой и состоящие на учёте в ОВД.

Смена проходила под эгидой «Год волонтёра» и называлась «Навигаторы добрых дел». Цель смены: формирование ценностного отношения детей и подростков к окружающему миру, природе родного края, собственному здоровью посредством включения в добровольческую деятельность. К реализации программы были привлечены обучающиеся МАОУ «Гимназия № 1», занимающиеся в творческом объединении дополнительного образования «Волонтёры».

В первый день была проведена торжественная линейка в честь открытия лагерной смены – ребята познакомились с режимом дня, с правилами и законами лагерной жизни, со своими воспитателями. Смена лагеря была насыщена различными воспитательными мероприятиями. Вот некоторые из них: конкурсы «Мистер и Мисс лагеря», «Крестики и Нолики» Минута славы, фестиваль «Лето! На старт! Марш!», игра по станциям «Зеленая тропа», спортивные конкурсы «Турнир по лапте», «Весёлые старты», конкурс рисунков на асфальте «Доброта спасёт мир» и множество других. 22 июня ребята стали участниками митинга, посвященного 100-летию битвы с дутовцами, который организовал Музейно-выставочный центр. Дети активно участвовали во всех турнирах, конкурсах, митингах и играх, заряжались яркими впечатлениями и делись своими «впечатлялками».

Ежедневные в лагере были организованы «минутки здоровья» и работали творческие мастерские: «Школа юных тимуровцев», «Юные экологи», «Весёлый мяч», «Весёлые нотки», которые дети выбирали, согласно своим интересам, склонностям, предпочтениям. Работой творческих мастерских руководили учителя гимназии.

Смена завершена. Ребята хорошо отдохнули, получили новые знания об истории возникновения волонтёрства и поближе познакомились с их деятельностью, расширили свой кругозор в краеведение родного края, его традициях и наследии. Ребята получили море положительных эмоций и пообещали вернуться через год.

Старшая вожатая  ЛДП «Страна Детства» Дударевой А.И.

Фотоотчет о работе ЛДП "Страна детства" ЗДЕСЬ

Категория: Достижения учеников | Просмотров: 30 | Добавил: gimnaz-admin | Рейтинг: 0.0/0 |

«  Июнь 2018  »